Ольга Баталина считает неуместным обсуждение её назначения на пост вице-спикера Госдумы

Оценить
Ольга Баталина считает неуместным обсуждение её назначения на пост вице-спикера Госдумы
Фото Константин Халин
Предполагается, что на пост вице-спикера, скорее всего, будут выдвинуты депутаты-женщины.

Фракция «Единая Россия» проведет закрытое голосование, чтобы определить кандидата от парламентского большинства на пост вице-спикера Госдумы. Информацию об этом вчера, 30 октября, распространила пресс-служба саратовского регионального отделения партии со ссылкой на «Интерфакс».

«Пока говорить об этом рано, но мы не изменим сложившиеся традиции, и рассмотрим все возможные кандидатуры на этот пост от нашей фракции», - сообщает информагентство со ссылкой на источник в парламентском большинстве.
Предполагается, что на пост вице-спикера, ставший вакантным в связи с кончиной Людмилы Швецовой, скорее всего, будут выдвинуты депутаты-женщины. В связи с этим вероятными претендентками по пост называют главу комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирину Яровую и первого заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Баталину.

Сегодня, 31 октября, состоится гражданская панихида по Людмиле Швецовой.
Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина сообщила, что сейчас крайне неуместно и несвоевременно любое обсуждение этой темы.

«Мы только завтра будем прощаться с Людмилой Ивановной. Что касается меня, то я занимаюсь вопросами семейной политики, работаю в профильном комитете и планирую эту работу продолжать», - подчеркнула Баталина.

Отметим, что на данный момент во фракции «Единая Россия» в Госдуме 44 женщины-депутата.