Из-за «ВоТГК» улицу Орджоникидзе перекроют на праздничные дни для личного транспорта

Оценить
Из-за «ВоТГК» улицу Орджоникидзе перекроют на праздничные дни для личного транспорта
Фото Архив fn-volga.ru
Общественный транспорт будет курсировать в штатном режиме.

С 0.00 часов 2 ноября вводится временное ограничение движения транспортных средств на участке улицы Орджоникидзе от улицы Фабричной до проспекта Энтузиастов. Запрет для проезда граждан на личных автомобилях будет действовать до 5.00 5 ноября. На месте будут дежурить сотрудники ГИБДД.

Общественный транспорт будет курсировать в штатном режиме, сообщает пресс-служба администрации Саратова. Ограничения также не коснутся специализированных транспортных средств экстренных и аварийных служб. Такие меры вводятся из-за строительно-монтажных работ, которые будет производить компания «Волжская ТГК».

Мэрия просит всех автовладельцев заранее планировать маршрут объезда.

Напомним, решение о перекрытии движения было принято после того, как заместитель председателя правительства области Валерий Сараев провел выездное совещание на улице Орджоникидзе в Заводском районе, где уже больше месяца рабочие не могут завершить ремонт теплотрассы ЗАО «ВоТГК». Директор подрядной организации ООО «Орион-строй» Олег Черабаев заявил, что по контракту он имеет право вести работы до 17 ноября и явно не выйдет за рамки отведенных сроков.

Вчера, 30 октября, на очередном заседании городской думы Саратова. В пункте «Разное» значилось обсуждение работы саратовского филиала «ВоТГК» в этом году. Глава филиала Сергей Попов на вопрос о ремонте улице Орджоникидзе ответил, что работы на участке являются очень сложными, и провести их быстро и без проблем не получится. «Мы все равно будем создавать проблемы для города в ближайшие годы», - пообещал Попов.