Главный тренер «Кристалл-Юниора»: «Как заверил губернатор, на следующий год планируют команду ВХЛ»

После очередного поражения команды Игорь Степанов рассказал о задаче вывести своих подопечных в плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги.

Вчера, 30 октября, в Красноярске саратовский ХК «Кристалл-Юниор» сыграл повторный матч с местным клубом «Красноярские рыси». Напомним, первая встреча завершилась поражением гостей со счетом 5:2.

В матче четверга игроки «Кристалла» явно настроились взять реванш и допускали гораздо меньше ошибок. Из-за осторожности соперников счет во встрече был открыт только в середине второго периода. Отличился форвард «Кристалла» Никита Тимошин. К сожалению, эта шайба стала в активе саратовской команды единственной, тогда как хозяева льда были более результативны. За пять минут до конца второго периода «Рыси» сравняли счет, а в заключительной двадцатиминутке забили еще два гола, один из которых - с буллита. В итоге поражение «Кристалла» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0). Набрав 14 очков в двадцати играх, команда занимает 12-ю строчку в турнирной таблице первенства МХЛ из 14-ти.

Во время послематчевой пресс-конференции один из журналистов спросил главного тренера саратовской команды Игоря Степанова, о том какие перспективы есть у «Кристалла» и саратовского хоккея в целом после расформирования основной команды.

«Как заверил губернатор, на следующий год планируют команду ВХЛ. На нынешний сезон нам поставили задачу попадания в плей-офф, мы будем стараться, но команде пока тяжело, - приводит слова наставника «Кристалл-Юниора» сайт ХК «Сокол», молодежкой которого являются «Красноярские рыси». - В Саратове лед не очень, условий пока нет. В нашем дворце делают ремонт, обещают открыть в ноябре. В начале декабря обещали сделать лед. Для тренировок нам выделили крытый каток, где зрителей может быть около ста человек».