Лариса Сотникова обратилась за помощью к Путину

Оценить
Мать Артема Сотникова не оставляет попыток добиться справедливости в деле об убийстве ее сына в энгельсской колонии №13.

Мать Артема Сотникова не оставляет попыток добиться справедливости в деле об убийстве ее сына в энгельсской колонии №13.

Сегодня днем на видеохостинге появилось обращение матери, погибшего в колонии заключенного Артема Сотникова, в котором она обращается к Владимиру Путину с просьбой разобраться в убийстве ее сына.

Напомним, Артем Сотников отбывал 6-летний срок в ИК №13 за грабеж. ЧП произошло 27 апреля этого года. В заключение о смерти было сказано, что молодой человек умер от травматического шока от перелома копчика. По официальной версии руководства регионального УФСИН, заключенный погиб в результате несчастного случая, упав с лестницы.

По словам Ларисы Сотниковой, ее сын стал жертвой тюремных пыток. К такому выводу она пришла, увидев тело своего сына в морге. Об этом свидетельствовали многочисленные травмы на теле заключенного.

С тех пор Сотникова пытается добиться справедливости. Именно об это она в очередной раз говорит в своем видеообращении к президенту РФ.

«Изначально я понимала, что все это дело будет заминаться. Поэтому мне самой пришлось снимать сына в гробу на видео, чтобы доказать, что мой сын зверски убит? Почему мы, матери, должны выполнять работу правоохранительных органов?» - недоумевает убитая горем женщина.

В конце своего выступления Лариса Сотникова сообщила, что готова идти до конца и добиваться наказания виновных.