Муниципалитет Саратова отдал в собственность федеральной власти землю под радиочастотным центром ПФО

Оценить
Также депутаты гордумы решили отдать в безвозмездное пользование более сотни помещений, используемых госучреждениями и полицией.

Муниципалитет Саратова передает в федеральную собственность земельный участок под зданием радиочастотного центра Приволжского федерального округа, расположенном  в районе аэропорта «Центральный». Соответствующее решение было принято на проходящем в эти минуты заседании городской думы.

Геннадий Турунтаев спросил докладчицу, председателя городского комитета по управлению имуществом Елену Салееву, поступают ли в бюджет города налоги от аренды этого участка.

«До конца года 15 тысяч арендных платежей поступят. В соответствии с Земельным Кодексом, участок должен находитья в той же собственности, что и здание», - пояснила Салеева.

Кроме того, депутаты решили передать в безвозмездное пользование 119 объектов нежилого фонда. Как отметила Елена Салеева, данные помещения спользуются федеральными или областными госучреждениями и общественными организациями. Также в безвозмездное пользование передается оборудование, используемое полицией для обеспечения порядка в местах массового скопления людей: турникеты, металлоискатели, системы видеонаблюдения и видеофиксации нарушений ПДД.

Юрий Ерофеев предложил исключить из перечня объектов одно здание на улице Огородней. Депутаты проголосовали за поправку единогласно.