Мэрия просит Валерия Радаева ускорить ремонт тепломагистрали на Орджоникидзе

Оценить
Мэрия просит Валерия Радаева ускорить ремонт тепломагистрали на Орджоникидзе
Фото Константин Халин
В администрации признаются, что исчерпали "все меры морально-психологического воздействия" на "ВоТГК", но так и не добились результата.

Сегодня, 29 октября, в администрации Саратова прошло рабочее совещание, посвященное ситуации вокруг продолжающегося ремонта на коммуникациях ОАО «ВоТГК». Беспокойство властей областного центра вызвали трудности в движении транспорта из-за проводимых теплоэнергетиками вскрышных работ, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Евгения Чекулаева, предстоящий праздник Дня народного единства и выходные дни городу и участникам массовых публичных мероприятий предстоит встретить с перекопанными транспортными артериями.

«Муниципалитет совместно с органами полиции прикладывает все усилия, чтобы многотысячные акции прошли с минимальными неудобствами для автолюбителей и пассажиров общественного транспорта. Мы не допустим, чтобы в городе сложилась такая же ситуация, которая имеет место, особенно в Заводском районе, благодаря «стараниям» Волжской ТГК», - отметил чиновник.

Как отмечается в официальном сообщении, «самым проблемным участком, создавшим трудности для всех жителей Саратова, а особенно – Заводского района, стала улица Орджоникидзе», где просрочка графика выполнения работ на тепломагистрали «уже составляет более двух месяцев». Однако «все меры морально-психологического воздействия, которые администрация города пыталась применить по отношению к руководству Волжской ТГК, не дали результата».

«Поскольку полномочия наказывать энергетиков за несоблюдение сроков и качества выполнения ремонтно-строительных работ у муниципалитета отсутствуют, а от такого отношения ВоТГК к своим обязанностям страдают интересы жителей Саратова, участники совещания сошлись во мнении о необходимости обращения к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, как к высшему должностному лицу субъекта, с просьбой оказать содействие в разрешении сложной дорожной ситуации в областном центре», - сообщает пресс-служба мэрии.