За счет бюджета саратовским судьям закупят сотни рубашек по четыре тысячи рублей

Оценить
Судьям необходимо 159 белых и столько же голубых мужских рубашек из стопроцентного хлопка и шелка без химических волокон.

Сегодня, 29 октября, управление Судебного департамента в Саратовской области на портале «Госзакупки» разместило электронный аукцион на поставку «служебного обмундирования для судей и работников аппарата районных/городских судов Саратовской области». На покупку этого «обмундирования», под которым имеются ввиду 318 мужских рубашек, судьи готовы потратить более 1,3 миллиона рублей.

В технической части документации об аукционе поясняется, что судьям необходимо 159 белых мужских классических рубашек из стопроцентного хлопка и шелка без химических волокон. Еще 159 рубашек должны быть голубого цвета. Средняя стоимость одной рубашки составляет 4130 рублей.

Также в документации подробно расписано, сколько и каких рубашек требуется конкретным судам. Например, Волжскому районному суду Саратова требуется шесть рубашек, а Заводской районный суд заказал 16.

Заявки на участие в аукционе можно подавать с сегодняшнего дня до 6 ноября. Аукцион в электронной форме будет проведен 14 ноября. В качестве источника финансирования одежды для судей значится федеральный бюджет.