В Саратове будут судить педофила за домогательство в отношении десятилетнего мальчика

Оценить
После преступления следователи вместе с администрацией Волжского района Саратова провели профилактические мероприятия в школах.

Следователи передали в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя Саратова в сексуальном домогательстве к несовершеннолетнему мальчику. Напомним, преступление совершено вечером 26 июня. По версии следствия, 10-летний мальчик и его сверстник играли во дворе дома. К детям подошел мужчина, предложил ребятам угощения, а затем совершил в отношении одного из них действия сексуального характера. Мальчик смог вырваться, вернуться домой и сообщить о случившемся родителям.

Как сообщает пресс-служба СУ СК задержал злоумышленника и обратился в полицию отец ребенка. До настоящего момента обвиняемый педофил свою вину не признал.

Следователи отмечают, что в ходе расследования предложили администрации Волжского района Саратова провести профилактические мероприятия (по профилактике обстоятельств, способствующих совершению преступлений). Администрацией проведены совещания с директорами школ, направлены письма с информацией о правилах поведения в нестандартных ситуациях. Также с учащимися школ проведены информационные уроки с участием педагогов-психологов.