Саратовцы примут участие в чемпионате среди рабочих высокотехнологичных производств

Оценить
Саратовцы примут участие в чемпионате среди рабочих высокотехнологичных производств
Фото Константин Халин
Завтра в Екатеринбурге стартует национальный турнир профессий высокотехнологичных отраслей промышленности, участником которого стали сотрудники НПО «Алмаз».

В эти минуты в саратовском НПО «Алмаз» проходит пресс-конференция, посвященная вопросам развития кадрового потенциала на высокотехнологичных производствах. В ней принимает участие заместитель министра промышлености и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский, замгендиректора ОАО «Росэлектроника» Арсений Брыкин и другие участники.

Как сообщил Арсений Брыкин, холдинг «Росэлектроника» уделяет очень большое внимание развитию кадров, поэтому расширяет систему связей с вузами и другими учебными заведениями, занимающимися подготовкой специалистов рабочих специальностей.

По его словам, завтра в Екатеринбурге стартует первый национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности, в котором принимают участие сотрудники предприятий холдинга. От «Алмаза» выступят три специалиста: инженер Евгений Попечителев и операторы станков с ЧПУ Алексей Щербаков и Максим Хохлов. Все они являются выпускниками саратовских учебных заведений.

Арсений Брыкин подчеркнул, что сейчас очень важно, чтобы молодые люди сдавали ЕГЭ по точным наукам, получали техническое образование и затем находили работу именно в родном регионе, а не в Москве. Он также добавил, что для поддержки кадрового потенциала холдинг «Росэлектроника» намерен практиковать целевой набор при поступлении в вузы.