Общественник хочет научить работать губернатора Радаева

Оценить
Общественник хочет научить работать губернатора Радаева
Фото Анатолий Леонтьев
Сравнив Саратовскую и Ульяновскую область, Анатолий Еделькин пришел к выводу, что команда Радаева не занимается привлечением инвестиций в регион.

В ходе пресс-конференции, прошедшей 28 октября в пресс-центре ИА «Свободные новости», общественник заявил, что руководство Саратовской области не умеет привлекать в регион инвестиционные потоки.

«Вы не представляете, что творится вокруг Ульяновска. Я бы очень хотел, чтобы кто-то из вас поехал и показал, как надо работать губернатору Радаеву, – сказал Анатолий Еделькин в разговоре с журналистами. – Там только семь заводов «Марс» построено, которые кондитерские изделия производят. Там суперсовременные заводы стоят».

По словам Еделькина, в Ульяновской области строятся авиационный завод Bombardier, шинный завод Michelin. Строит свой завод «Страбак», финны со шведами налаживают стекольное производство. Инвестиционная привлекательность Саратовской области общественнику в такой ситуации не очевидна: «Где ваша инвестиционная деятельность?»

«Какое, к черту, это руководство области?» – заявил общественник. По его мнению, областные власти не принимают никакого участия в деле защиты бюджета областного центра и не пытаются помочь Саратову.

Отметим, что крупнейшим инвестиционным проектом в Саратовской области на данный момент является аэропорт в Сабуровке, который должен быть закончен в 2017 году.