Правоохранители сожгли более 40 килограммов наркотиков

Оценить
Правоохранители сожгли более 40 килограммов наркотиков
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Сотрудники УФСКН также уничтожили упаковки с героином, марихуаной и другими наркотическими веществами.

Вчера, 27 октября, сотрудники регионального наркоконтроля уничтожили наркотические вещества и психотропные препараты, проходившие в качестве вещественных доказательств по 130 уголовным делам. Общий вес попавших в огонь наркотиков превысил 40 килограммов, из которых 38 килограммов составила марихуана.

Как сообщает пресс-служба УФСКН области, 12 килограммов марихуаны было изъято у 29-летней жительницы Краснокутского района, которая набрала дикорастущей конопли и изготовила из нее наркотик, а затем пыталась его продавать, за что получила 4,5 года лишения свободы.

Кроме марихуаны, правоохранители уничтожили более 1,5 тысяч условных разовых доз синтетических наркотиков, изъятых в рамках 30 уголовных дел. Так, 33-летний житель Саратова приобретал через интернет амфетамин и перепродавал покупателям. Мужчину приговорили к 14 годам и 9 месяцам лишения свободы.

В огонь попали упаковки с героином массой 178 граммов, которые изъяли у 41-летнего горожанина. Мужчина приобретал наркотическое вещество партиями, затем расфасовывал его на дозы, за что получил 14 лет лишения свободы.

В костер также отправились опий, гашиш, гашишное масло, сильнодействующие вещества, а также шприцы, бытовые предметы и посуда, используемые при изготовлении и употреблении наркотиков, сообщает управление.