Дмитрий Кудинов о домах-долгостроях: «Незавершенки не украшают лицо города»

Оценить
Дмитрий Кудинов о домах-долгостроях: «Незавершенки не украшают лицо города»
Фото Константин Халин
В Саратове в настоящее время имеется 26 проблемных многоквартирных домов, некоторые из которых уже угрожают жизни и здоровью жителей.

В эти минуты продолжается заседание комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ. С информацией по вопросу с объектами незавершенного строительства вступил замглавы администрации областного центра Андрей Гнусин.

По его словам, в областном центре в настоящий момент насчитывается 26 многоквартирных домов-долгостроев. Однако, отметил чиновник, по некоторым из них проводится работа, которая уже имеет результат: в частности, удалось сдать в эксплуатацию «дом УФСИН» на улице Мичурина

«Незавершенки не украшают лицо города», - заметил глава думской комиссии Дмитрий Кудинов. По его словам, необходимо активизировать активность мэрии в судах, чтобы освободить площадки. Он также заметил, что в ряде случаев долгострои уже угрожают жизни горожан, например, дом на Горького,1, с которого не так давно упал молодой человек.

«Огородить, запретить туда доступ вполне в наших полномочиях», - заметил депутат Александр Янклович в ответ на сетования Гнусина по поводу «ограниченности полномочий».

«Это единичный объект, мы его закроем. Все остальные объекты закрыты», - ответил чиновник.

Напомним, в начале октября губернатор Валерий Радаев потребовал до конца года ввести в эксплуатаццию семь многоквартирных домов в Саратове из числа долгостроев.