Олег Грищенко признался, что уже двадцать лет смотрит передачу патриарха Кирилла

Оценить
Олег Грищенко признался, что уже двадцать лет смотрит передачу патриарха Кирилла
Фото Константин Халин
Депутат Госдумы и глава Саратова прокомментировали визит предстоятеля РПЦ, отметив заслуги Вячеслава Володина.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал итоги визита патриарха Кирилла в Саратовскую область, отметив, что это грандиозное по своим масштабам событие для региона.

«В своей благодарственной речи предстоятелю Русской православной церкви я сказал, что на протяжении 20 лет с интересом смотрю по телевизору программу «Слово Пастыря», теперь же, когда это слово довелось услышать непосредственно на патриаршей службе, впечатления просто непередаваемые», - признался Олег Грищенко.

Также градоначальник обратил внимание на слова святейшего патриарха о том, что положительные перемены в жизни Саратовской области самым тесным образом связаны с именем Вячеслава Володина.

«В свою очередь я хотел бы отдельно выразить огромные слова благодарности и признательности Вячеславу Викторовичу. Для нашего города он сделал больше, чем кто бы то ни было. В деле духовно-нравственного возрождения нашего края пример Вячеслава Викторовича заразителен, и, убежден, именно этим объясняется тот факт, что сегодня появляется все больше тех, кто готов тратить силы и средства на реализацию важных для общества проектов. Знаю, сам Вячеслав Викторович словам предпочитает дела и избегает публичного признания своих заслуг. Но, подводя итоги серьезного события в жизни города, просто нельзя не отметить его грандиозного вклада, в том числе, в появление в нашем городе тех объектов, которые освятил патриарх», - отметил Олег Грищенко.

Председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков также прокомментировал итоги визита предстоятеля РПЦ в регион. Депутат от Саратовской области, также участвовавший в освящении храмов, отметил, что данное событие стало большим праздником для всех православных, пришедших поприветствовать главу Русской православной церкви в выходные.

«Было приятно осознать, что все храмы, в которых проходило богослужение, получили высокую оценку святейшего, в некоторых он уже бывал ранее, и подчеркнул, что с тех пор они существенно преобразилась. В других патриарх побывал впервые, но, по его словам, был знаком с ними со слов первого заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина. Во время своего визита патриарх высоко оценил роль Вячеслава Викторовича в строительстве Саратовской православной духовной семинарии и ряда других православных объектов, отметил его роль в укреплении веры и духовности среди жителей Саратовской области», - заявил депутат, также напомнив о заслугах Вячеслава Володина в строительстве православного храма в селе Алексеевка.