В Алексеевке ждут вертолет с патриархом

Оценить
В Алексеевке ждут вертолет с патриархом
Фото Константин Халин
В Хвалынском районе уже находятся министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская и зампред правительства Валерий Сараев. Женскому монастырю, который посетит патриарх, оказывет помощь Вячеслав Володин.

В эти минуты в селе Алексеевка Хвалынского района ожидают прибытия патриарха. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», в село уже приехали министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская и зампред правительства Валерий Сараев, собираются местные прихожане. Ситуацию контролируют сотрудники правоохранительных органов.

В скором времени патриарх в сопровождении губернатора Валерия Радаева, полномочного представителя президента в ПФО Михала Бабича и митрополита Саратовского и Вольского Лонгина прилетят в район на вертолете.

Как рассказал журналистам благочинный Хвалынского округа отец Виталий, Свято-Иоанновскому женскому монастырю, который посетит патриарх и другие гости, оказывает поддержку Вячеслав Володин. По его словам, федеральный чиновник активно помогает митрополии и принимал участие в реконструкции духовной семинарии в Саратове. Отец Виталий предположил, что внимание патриарха именно к Хвалынскому району может быть связано с покровительством Володина.