Сотрудники ГИБДД спровоцировали жителей на ругательства в адрес патриарха Кирилла

Оценить
Сотрудники ГИБДД спровоцировали жителей на ругательства в адрес патриарха Кирилла
Фото Константин Халин
Дорожная полиция накануне визита главы РПЦ в поселок Алексеевка перекрыла автодорогу к населенному пункту, вызвав возмущение водителей.

В эти минуты сотрудники ГИБДД блокировали подъезд к поселку Алексеевка Хвалынского района. Как отмечает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, на повороте с трассы Саратов-Сызрань к населенному пункту стоит экипаж ДПС и разворачивает машины в объезд, через Хвалынск. Сейчас скопилось уже около десятка автомобилей. Водители, ехавшие в поселок, выражают недовольство действиями дорожной полиции и последствиями визита патриарха. Один из автолюбителей даже нецензурно выругался в адрес патриарха Кирилла. Апелляции к тому, что в Алексеевке у людей остались семьи и дети, не имели на сотрудников полиции никакого действия.

Возмущенные жители также выражали опасения, что на дороге из Алексеевки в Хвалынск проезд может быть закрыт, поэтому отказались ехать другой дорогой. Микроавтобусу с журналистами удалось преодолеть пост ДПС только после того, как постовые связались с начальством и получили соответствующее разрешение.