В Саратове первые паломники начали прибывать к храму у СГУ

Оценить
В Саратове первые паломники начали прибывать к храму у СГУ
Фото Константин Халин
Непрезентабельные фасады зданий на улице Московской были завешены тканью.

В эти минуты на территории Саратовского государственного университета имени Чернышевского проходят последние приготовления к прибытию патриарха Кирилла, передает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий.

Большую часть улицы Московской между Астраханской и Университетской сотрудники полиции закрыли для прохода пешеходов, установив ограждения.

Кроме того, наиболее непрезентабельные фасады зданий на улице Московской были завешены тканью, а на большей части перекрестков, а также на въезде в некоторые дворы дежурят сотрудники дорожной ДПС.

В настоящее время к месту освящения храма во имя равноапостольных Кирилла и Мефодия прибывают жители города, желающие посмотреть на предстоятеля РПЦ.

Помимо сотрудников полиции, задействованных в обеспечении безопасности, корреспондентом ИА «Свободные новости» также замечены кареты скорой помощи и пожарные машины МЧС.

По сообщению ИА «Взгляд-инфо», паломники со всей области уже начали также собираться на Театральной площади. По данным информагентства, сейчас на площади в центре города находятся порядка 30-35 автобусов и около тысячи человек.