Гособвинитель Склемин считает вину Прокопенко доказанной

Оценить
Гособвинитель Склемин считает вину Прокопенко доказанной
Фото Роман Пятаков
По словам старшего помощника прокурора города действия бывшего сити-менеджера повлекли за собой существенные нарушения прав граждан.

Старший помощник прокурора города Саратова Андрей Склемин, выступающий в качестве государственного обвинителя по уголовному делу о халатности, где подсудимым является экс-глава горадминистрации Алексей Прокопенко, считает преступление доказанным. Об этом он заявил сегодня, 24 октября, во время прений сторон, проходящих в Волжском районном суде.

«Общественная опасность совершенного преступления заключается в том, что оно совершено против государства, и указывает на небрежное отношение к работе в органах государственной власти, которое повлекло к существенным нарушениям прав граждан, охраняемых государством», - отметил Склемин.

По его словам, Прокопенко виновен в том, что подписал разрешения на строительство компании «Новострой XXI», которая возвела два многоэтажных дома в поселке Новосоколовогорский Саратова. Две жилые десятиэтажные постройки, предназначенные для проживания граждан, создают помехи работе радиолокатора аэропорта. Тем самым, бывший сити-менеджер совершил преступление, нарушившее интересы жителей областного центра и компании-перевозчика «Саратовские авиалинии».