До саратовских следователей пока не дошло обращение о нападении на Александра Крутова

Оценить
Следственное управление отреагировало на обращении журналиста и коллектива медиагруппы.

Вчера, 23 октября, сотрудники регионального следственного управления приняли к рассмотрению коллективное обращение медиагруппы «Общественное мнение» по факту нападения на журналиста Александра Крутова.

При этом в региональное ведомство так и не поступило обращение обозревателя журнала «Общественное мнение» Александра Крутова. «Следственное управление по Саратовской области выражает готовность рассмотреть в рамках полномочий упомянутое в публикации обращение Александра Крутова, как только оно будет представлено в следственные органы», - сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.

Напомним, 21 октября обозреватель журнала «Общественное мнение» Александр Крутов и коллектив медиагруппы «ОМ» обратились к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и к руководителю СУ СК РФ по Саратовской области Николаю Никитину с просьбой взять под контроль расследование нападения на журналиста.

Александр Крутов был избит двумя неизвестными у подъезда своего дома 26 августа. Сам журналист считает, что нападение связано с его публикациями. В последнее время журналист писал о саратовской епархии и деле Михаила Лысенко.