Мусульманки со всей России соберутся в Саратове для чтения Корана

Оценить
Участницы конкурса «Живая традиция» должны будут наизусть прочитать различные части Книги Аллаха.

Через неделю, 1 и 2 ноября, в Саратов съедутся чтицы Корана из разных регионов России. Конкурс «Живая традиция» организован Духовным управлением мусульман Саратовской области.

В эти дни в Исламском комплексе (Татарская, 10/12) соберутся мусульманки из Саратова и районов области, а также из Казани, Махачкалы, Мордовии, Пензенского Ульяновского регионов. Участницы разных возрастов будут соревноваться в четырех категориях: чтении наизусть 30 Джуза, последних двух, пяти и 10 частей Корана.

Членами жюри конкурса станут муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин и руководитель Центра подготовки хафизов Корана при Российском Исламском университете (Казань) Ибрагим-хаджи Сабиров.

«Насладиться чтением лучших слов на Земле может любая представительница прекрасного пола. Среди зрителей будут разыгрываться путевки в малый Хадж (Умру)», - обещают в ДУМ. Финал конкурса стартует 2 ноября в 10.00.

Напомним, в прошлом году участниками саратовского конкурса «Живая традиция» стали молодые чтецы из разных частей страны.