Олег Грищенко ожидает, что в Саратов нагрянут тысячи «паломников», желающих увидеть патриарха Кирилла

Оценить
Олег Грищенко ожидает, что в Саратов нагрянут тысячи «паломников», желающих увидеть патриарха Кирилла
Фото Роман Пятаков
Визит главы РПЦ жители и гости города смогут увидеть на специально установленных экранах.

Глава Саратова Олег Грищенко ожидает наплыв в город многочисленных жителей районов области в связи с приездом патриарха Кирилла в эти выходные.

«Для встречи организованных групп верующих на Театральной площади будет организована стоянка автобусов. По нашим прогнозам в Саратов приедут тысячи паломников (...) Прошу всех жителей Саратова с пониманием отнестись к вынужденным мерам безопасности, принимаемым в связи прибытием большого количества людей», - обращается к гражданам градоначальник, напоминая, что в последний раз Кирилл - тогда еще в сане митрополита - был в Саратове в 2004 году.

На этот раз за визитом главы РПЦ жители и гости Саратова смогут наблюдать с помощью установленных в городе экранов, обещает Олег Грищенко.

Напомним, в субботу вечером патриарх Кирилл посетит храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на территории СГУ имени Н.Г.Чернышевского и совершит Всенощное бдение в Покровском храме. Наследующий день глава РПЦ освятит храм Саратовской духовной семинарии. Под вопросом остается поездка Кирилла в женский монастырь села Алексеевка Хвалынского района.