ГУ МВД заинтересовалось застройщиком таунхаусов на Питерской Михаилом Грачевым

Оценить
ГУ МВД заинтересовалось застройщиком таунхаусов на Питерской Михаилом Грачевым
Фото Роман Пятаков
После вчерашней встречи властей и владельцев жилья, находящегося под угрозой сноса, с дольщиками провели беседу оперативники УЭБ и ПК.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области встретились с владельцами многоквартирных таунхаусов, которые по решению суда должны снести. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник.

По информации нашего издания, сразу после вчерашнего трехстороннего совещания с участием властей различного уровня, обманутыми дольщиками и истцами по делу о сносе, с владельцами квартир встретились оперативные сотрудники УЭБ и ПК регионального ГУ МВД. По некоторым данным, полицейских интересовал застройщик Михаил Грачев, продававший квартиры в проблемных домах.

Также во время беседы правоохранители просили дольщиков представить правоустанавливающие документы, полученные ими в регистрационной палате, иные свидетельства и квитанции об оплате за покупку жилья.

Напомним, что согласно решению Волжского районного суда Саратова многоквартирные дома, построенные в зоне, предназначенной под индивидуальное жилищное строительство, зарегистрированные по адресу Питерская, 16 и 16А, должны снести.