Новый детский сад на 320 мест в Изумрудном поселке обещают сдать в ноябре

Оценить
Новый детский сад на 320 мест в Изумрудном поселке обещают сдать в ноябре
Фото пресс-служба Саратовской городской думы
По словам главы Саратова, самое большое дошкольное учреждение в городе приблизит ликвидацию очереди в детские сады Волжского района.

Ввести в эксплуатацию детский сад в поселке Изумрудный Волжского района Саратова планируется в ноябре этого года. Такие планы были озвучены во время рабочей поездки на строительные площадки нового поселка главы города Олега Грищенко.

Сейчас на объекте завершены основные строительные работы, ведется прокладка коммуникаций и отделка помещений. Общая стоимость проекта составила 208 миллионов рублей, из которых 167 миллионов выделил федеральный бюджет, а 41 - бюджет области. После ввода в эксплуатацию детский сад на 320 мест - самый большой в Саратове - будет выкуплен муниципалитетом в рамках программы по расширению сети детских дошкольных учреждений.

«По сути дела, с его (детского сада - прим. ред.) вводом мы в Волжском районе приблизимся к решению проблемы с местами в детские дошкольные учреждения. Останется очередь примерно в 300-350 человек, но мы строим еще детские сады, процесс идет. Наша задача – к 2016 году полностью закрыть потребность горожан в дошкольных учреждениях. Напомню, вопрос сокращения очередности держит на личном контроле губернатор Валерий Радаев», – приводит слова Олега Грищенко пресс-служба городской думы.