Молодой человек пытался угнать машину, в которой сидели две девушки

Оценить
Как сообщает прокуратура региона, во время движения находившиеся в автомобиле пассажирки выпрыгнули, так как на требования остановиться водитель не реагировал.

В отношении 22-летнего жителя Саратова возбудили уголовное дело за «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». По версии следствия, 14 сентября этого года около 14.05 молодой человек, воспользовавшись отсутствием владельца автомобиля, проник в салон авто, в котором находились две девушки, завел двигатель ключом и поехал по улице Радищева.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, во время движения находившиеся в салоне автомобиля пассажирки выпрыгнули, так как на требования остановиться водитель не реагировал. Подозреваемого задержали сотрудники полиции на пересечении улиц Горького и Соколовой.

Представитель прокуратуры Волжского района, участвующий в судебном заседании, заявил, что «подозреваемый может скрыться от предварительного следствия или суда, может продолжить заниматься преступной деятельностью, будет иметь возможность угрожать свидетелям, иным участникам судопроизводства, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу».

Суд удовлетворил заявленное ходатайство в полном объеме и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.