Из-за визита патриарха саратовцы не смогут купить продукты по ценам производителей в центре города

Оценить
Из-за визита патриарха саратовцы не смогут купить продукты по ценам производителей в центре города
Фото Денис Юлин
Администрация Саратова предупреждает горожан об отмене ярмарки на Театральной площади.

В субботу, 25 октября, на Театральной площади не будет проводиться традиционная сельскохозяйственная ярмарка, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Саратовцы не смогут купить продукцию по ценам товаропроизводителей из-за визита в регион патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров в этот день будут организованы на торговых площадках в Заводском (пересечение улиц Томской и Пензенской), Кировском (пересечение улиц Антонова и Топольчанской) и Волжском (прилегающая территория к сельхозрынку в поселке Юбилейный) районах Саратова. Жителям города будет представлен широкий выбор продовольственных товаров: мясо, в том числе, мясо птицы, колбасные изделия, молочная, рыбная, крупяная продукция, хлебобулочные, кондитерские изделия, продукция пчеловодства, а также плодоовощная продукция и бахчевые культуры», – сообщает мэрия.

Как ИА «Свободные новости» рассказали в управлении ГИБДД, в этот день также планируются ограничения движения, но их график и место пока не точно не определены, так как программа визита патриарха Кирилла окончательно не утверждена.

Отметим, что Саратовская епархия сообщила только, что патриарх посетит область 25 и 26 октября. Ранее СМИ сообщали, что главе РПЦ организуют посещение Храма святых Кирилла и Мефодия, храма Покрова Пресвятой Богородицы, а также двух монастырей и храма в селе Алексеевка Хвалынского района, энгельсского Свято-Троицкого кафедрального собора, духовной семинарии на улице Мичурина в Саратове, саратовского Троицкого собора и нового ТЮЗа. Городские чиновники, по информации ИА «СарБК», попросили предпринимателей убрать рекламные баннеры на пути следования кортежа патриарха.