Руководитель регионального оператора считает жалобу банка необоснованной

Оценить
АКБ «Московский Индустриальный банк» недоволен критериями оценки участников торгов по определению организации для открытия счета, на котором будут формироваться фонды на капремонт в Саратовской области.

Руководитель некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» Сергей Важнов прокомментировал претензии АКБ «Московский Индустриальный банк».

Напомним, столичный банк подал в областное управление Федеральной антимонопольной службы жалобу на действия регионального оператора, аккумулирующего средства на капремонт многоквартирных домов. Претензии кредитно-финансового учреждения вызвала документация к открытому конкурсу на проведение торгов по определению организации для открытия счета, на котором будут формироваться фонды на капремонт.

По словам Важнова, в жалобе содержится ряд претензий к критериям оценки участников конкурса и предложения по их изменению.

«Например, они не согласны с установлением такого критерия, как величина основных собственных средств банка и с присвоением баллов в зависимости от их величины. Другие вопросы носят характер предложений, например, по процентам, которые начисляются банком на хранимые им денежные средства», - сказал глава Фонда.

При этом собеседник подчеркнул, что «конкурсная документация составлена в соответствии с постановлением правительства РФ №505».

«Наши доводы и доводы правительства области по существу жалобы будут даны 22 октября на заседании в антимонопольной службе», - подытожил Важнов.