Патриарх Кирилл приедет в Саратовскую область в эти выходные

Оценить
Патриарх Кирилл приедет в Саратовскую область в эти выходные
Фото eparhia-saratov.ru
Подробности визита пока не разглашается, однако известно, что патриарх освятит отремонтированное здании Саратовской православной духовной семинарии.

В выходные состоится двухдневный визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Саратовскую область. Сегодня, 20 октября, информацию официально подтвердила Саратовская епархия.

«С 25 по 26 октября 2014 года состоится визит святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в город Саратов», сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

В пресс-службе Покровской и Николаевской епархии корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили, что вечером, 25 октября, глава Русской православной церкви побывает в саратовском Покровском храме. А 26 октября патриарх совершит чин освящения в отремонтированном здании Саратовской православной духовной семинарии на улице Мичурина. Информация о других пунктах поездки патриарха, в том числе в энгельсский Свято-Троицкий кафедральный собор, пока уточняется.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что главе РПЦ организуют посещение Храма святых Кирилла и Мефодия, храма Покрова Пресвятой Богородицы, а также двух монастырей и Святейшего храма в селе Алексеевка Хвалынского района, энгельсского Свято-Троицкого кафедрального собора, духовной семинарии на улице Мичурина в Саратове, саратовского Троицкого собора и нового ТЮЗа.

Также в саратовских СМИ публиковалась информация о том, что городские чиновники попросили предпринимателей убрать рекламные баннеры на пути следования кортежа патриарха.