Предложено провести повторные слушания по расширению Астраханской за счет Детского парка

Оценить
Предложено провести повторные слушания по расширению Астраханской за счет Детского парка
Замдиректора ССЭИ по работе с работодателями и экс-мэр Саратова Александр Маликов . Фото Константин Халин
Экс-мэр Саратова Александр Маликов выступил с критикой проекта развития Детского парка, предложенный администрацией муниципального образования.

Фонтан в Детском парке города Саратов планируется сделать плоскостным, а не чашным. Об этом было заявлено на сегодняшней презентации в Общественной палате Саратовской области.

«Концепция реконструкции Детского парка ориентирована на поэтапное освоение пространства», - сказала, выступая перед общественниками, консультант комитета по архитектуре и градостроительству Елена Еремина. По ее словам, работы на объекте должны вестись поэтапно без закрытия территории с привлечением спонсорских средств.

В свою очередь глава комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям ОП Андрей Крупин выразил недоумение по поводу того, что не была озвучена стоимость проекта. Без этого, по его словам, а также без «конкретных дизайнерских решений», перспектива привлечения инвесторов и спонсоров представляется крайне сомнительным.

«Сейчас разрабатывается техническое задание. После этого на основе проекта можно осметить работу», - заверила Еремина.

Вопрос у замдиректора ССЭИ по работе с работодателями и экс-мэра Саратова Александра Маликова возник по поводу того, что улицу Астраханскую планируется расширить за счет Детского парка.

Специалист ответила, что данный проект получил одобрение на общественных слушаниях, однако эта информация не успокоила. Со своей стороны глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина добавила, что 90% участников слушаний дали добро на сокращение площади парка.

«Давайте выйдем с инициативой повторить общественные слушания», - предложил Маликов.

«Расширение Астраханской позволит разгрузить улицу Пугачевскую, которые вместе обтекают и берут парк в кольцо», - парировала Еремина.

«Ну, ошибся Грищенко, мы его поправим», - продолжил Маликов.

«Олег Васильевич не ошибается», - авторитетно заявила глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина.

«Ну, это вы пока работаете, так считаете», - ответил экс-мэр.