Труппа театра драмы выступила с «обращением к зрителям»

Оценить
Труппа театра драмы выступила с «обращением к зрителям»
Фото Анна Недочетова
Очередная премьера «Прошу театр не посещать» - это собрание стихотворений разных времен, рассказывающих о театральной жизни и судьбах актеров.

Вчера, 19 октября, на Большой сцене театра драмы состоялась очередная премьера. Поэтический спектакль «Прошу театр не посещать» в постановке Ольги Харитоновой собрал в себя стихотворения разных времен в исполнении артистов театра драмы. В так называемом «обращении к зрителям» занята вся труппа театра. Это уникальная возможность посмотреть на полюбившихся актеров без грима и в новом амплуа.

Спектакль начинается с того, что вся труппа выходит на сцену и под музыку смотрит на экран, на котором сменяют друг друга фотографии артистов театра. После вступления сцена пустеет, и артисты по одному выходят и читают стихотворения - и грустные, и веселые, заставляющие задуматься или засмеяться. Их объединяли в один сюжет размышления о театральной жизни и судьбах актеров.

Несколько раз выступления прерывались показом фоторяда и видеохроники. На экране демонстрировали фотографии старого театра драмы и труппы того времени, видео с репетиций, бенефисов и различных представлений. В конце спектакля артисты снова все вместе вышли на сцену и исполнили песню. Зрители аплодировали стоя.