Член ОП Скворцов о делах «агента МВД» Клюшкина: «Мне все звонили и говорили: «не надо заниматься этой темой»

Оценить
Член ОП Скворцов о делах «агента МВД» Клюшкина: «Мне все звонили и говорили: «не надо заниматься этой темой»
Фото Роман Пятаков
По словам юриста, он забыл фамилии и должности звонивших ему людей.

Член Общественной палаты Саратовской области, юрист Николай Скворцов прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» свои попытки обсудить на площадке ОП вопрос о пересмотре уголовных дел, где потерпевшим или главным свидетелем выступал предполагаемый провокатор, «агент МВД РФ» Алексей Клюшкин.

Напомним, что с таким предложением он выступил на одном из сентябрьских заседаний региональной ОП. Тогда Скворцов отмечал, что в Москве уже есть случаи пересмотра приговоров и, по его мнению, такую практику необходимо распространить в Саратовской области, где «жертвами» Клюшкина стали несколько чиновников, в частности глава Багаевского муниципального образования Валерий Радченко и полпред Ингушетии в ПФО Магомет Илиев.

Николай Скворцов отметил, что его общественная инициатива не нашла понимания среди коллег, а после того, как СМИ опубликовали данное предложение, в его адрес стали поступать звонки с просьбами не заниматься этой проблемой.

«Мне все звонили и говорили: «не надо заниматься этой темой». Все, кто можно. Поэтому мне особо даже нечего сказать», - заявил Скворцов.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, кто звонил общественнику, Скворцов ушел от ответа, сказав: «Я забыл».