Кремль: Путин и Меркель не сошлись во взглядах на причины конфликта на Украине

Оценить
Кремль: Путин и Меркель не сошлись во взглядах на причины конфликта на Украине
Фото Пресс-служба президента РФ
Встреча с канцлером была перенесена на более позднее время из-за того, что Путин встречался с президентом Италии Джорджо Наполитано.

Сегодня, 17 октября, в ходе рабочего визита в Италию Владимир Путин провел встречу с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, на которой лидеры обсудили реализацию Минских соглашений, а также газовый вопрос. Встреча с канцлером была перенесена на более позднее время из-за того, что Путин встречался с президентом Италии Джорджо Наполитано.

«Действительно, встреча не состоялась в изначально согласованное время в связи с большой сдвижкой по графику», - подтвердил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы российского государства.

В своем комментарии «Интерфаксу» Дмитрий Песков сообщил: «Путин и Меркель провели весьма подробную «сверку часов» по ходу реализации Минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины».

В свою очередь на сайте Кремля говорится, что у лидеров двух стран «по-прежнему, продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время».

Президент России и Федеральный канцлер Германии также затронули тему мониторинга режима прекращения огня и «в нюансах обсудили газовое досье».