«Протон» отправился на товарищеский турнир в Италию

Оценить
Главный тренер команды сообщил о планах подписать иностранную спортсменку и добиться места в пятерке сильнейших клубов России.

Вчера, 15 октября, волейбольная команда «Протон» отправилась в итальянский Сан-Ремо для участия в международном турнире. Помимо балаковских спортсменок, в соревновании примут участие волейболистки ВК «Ленинградка» (Санкт-Петербург) и две итальянские команды.

В преддверии вылета главный тренер «Протона» Роман Кукушкин и ведущие игроки клуба дали пресс-конференцию, на которой поделились планами на будущее. Выдержки из беседы с журналистами опубликованы на сайте команды.

Наставник команды отметил, что в межсезонье состав «Протона» обновился наполовину, но его формирование еще не завершено.

«В прошлом и этом сезоне в нашей команде играет очень талантливая волейболистка из Республики Беларусь Надежда Молосай. Она - один из сильнейших игроков команды, - отметил Кукушкин. - Сейчас ведутся переговоры ещё с одной иностранкой. Пока с ней не подписан контракт, не буду делать официальных заявлений, и называть её имя. Но надеюсь, она пополнит наши ряды и усилит команду».

Говоря о задачах на сезон, тренер «Протона» был оптимистичен: «Если говорить о цели, к которой мы будем стремиться, - это пятерка сильнейших чемпионата России. Приглашаем болельщиков на наши матчи. Мы постараемся показать красивый волейбол».

Напомним, что по итога прошлого сезона «Протон» занял лишь десятую - предпоследнюю строчку в чемпионате страны, с трудом сохранив место в Суперлиге.