В поликлиниках Саратова проводится акция ко Всемирному дню борьбы с раком груди

Оценить
В поликлиниках Саратова проводится акция ко Всемирному дню борьбы с раком груди
Фото Мария Бунтарская
Все желающие могут пройти профилактический осмотр опытными онкологами. Для этого не требуется ни полиса, ни медицинской карточки.

Сегодня, 15 октября, в День борьбы с раком груди, жительницы Саратова могут совершенно бесплатно пройти профилактический осмотр опытными специалистами-онкологами.

Осмотр проводится с 9.00 до 15.00 без предварительной записи в шести поликлиниках города.

На приеме у пациенток интересуются состоянием молочных желез, наличием абортов и числом беременностей, а также самочувствием в целом. Затем врач производит осмотр и при необходимости выписывает направление на маммографию или УЗИ.

Как отмечают медики, рак груди можно выявить на ранних стадиях и излечить, поэтому не стоит пропускать обследования у специалистов. Осмотр раз в год считается достаточным.

На осмотр в 3-ю городскую поликлинику пришли в основном пожилые женщины, так как заболевание встречается во всех возрастных группах. Большая часть собравшихся на приём не знали о том, что сегодня день и были удивлены образовавшей очереди.

Осмотр проводится до 15 часов и желающие еще могут успеть посетить онколога. Для этого не требуется ни полиса, ни медицинской карточки.