Правительство может отменить выплату компенсаций за льготников перевозчикам

Оценить
Правительство может отменить выплату компенсаций за льготников перевозчикам
Фото Константин Халин
В правительстве Саратовской области продолжается обсуждение проекта бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Состояние дорожной сети Саратовской области уже не позволяет ограничиваться мерами по ее содержанию (в том числе ямочному ремонту), а требует капитальных вложений. Об этом на продолжающемся заседании правительства региона заявил профильный министр Николай Чуриков.

По его словам, заложенные на следующий год в дорожный фонд значительные средства отчасти позволят решить эту задачу. Кроме того, как отметил министр, перевозчикам из областного бюджета будет направлено 938 миллионов рублей.

Спикер облдумы Владимир Капкаев поинтересовался, смогут ли транспортные чиновники погасить уже образовавшуюся задолженность перед транспортными предприятиями, прежде всего по перевозке льготников.

«Мы предпринимаем меры, чтобы выйти на начало 2015 года без кредиторской задолженности», - туманно изъяснился Чуриков.

В этот момент в процесс обсуждения вмешался губернатор, который намекнул на необходимость отмены практики выплаты транспортникам выпадающего тарифа на перевозку льготников, так как стоимость проезда уже и так повышена.

«Никаких компенсаций не будет – уже прибыльный тариф обеспечивает проезд», - сказал он, добавив, что «мы хотелки не обсуждаем».

Переходя к теме состояния дорог в регионе, он призвал подчиненных тщательно контролировать выполнение ремонтных работ подрядчиками. «Все – тяп-ляп мы делать не будем», - отрезал Радаев.