Валерий Радаев: «Когда счет идет на минуты, современная техника просто необходима»

Оценить
Валерий Радаев: «Когда счет идет на минуты, современная техника просто необходима»
Фото Константин Халин
Передачу губернатором двадцати единиц спасательной техники в ГУ МЧС назвали первым подобным случаем в России.

Только что на Театральной площади Саратова завершились показательные выступления пожарных и спасателей регионального управления МЧС.

Перед началом мероприятия губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в церемонии передачи ведомству двадцати единиц пожарной и аварийно-спасательной техники. К примеру, ГИМС получила современный катер.

«В условиях ЧС, когда счет идет на минуты, современная подобная техника просто необходима», - заявил губернатор перед собравшимися. Глава региона выразил уверенность, что в руках профессионалов она прослужит хорошую службу. По его словам, техника уже сегодня встанет на боевое дежурство.

В свою очередь начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин заметил, что сегодняшнее мероприятие является знаковым событием. Он пояснил, что передача такого количества техники МЧС происходит впервые в России. Начальник поблагодарил главу региона, который «сумел мобилизовать и частный бизнес, и федеральные ресурсы» (помощь оказало ОАО «МРСК Волги»).

Завершая свое выступление, Паньшин указал на памятник Ленину и процитировал декрет Советской власти о борьбе с огнем: «Борьба с огнем - дело общенародное и государственное».