Губернатор передал полномочия Василия Разделкина Валерию Сараеву

Оценить
Губернатор передал полномочия Василия Разделкина Валерию Сараеву
Фото Константин Халин
В правительстве области произошло перераспределение обязанностей между зампредами.

Губернатор Валерий Радаев подписал постановление о перераспределении полномочий между заместителями председателя правительства региона. Соответствующий документ был подписан в минувшую пятницу, 10 октября, и вчера вечером опубликован в правовой базе «Консультант».

Согласно тексту постановления, темы, которыми в правительстве области ранее занимался Сергей Канчер будет курировать недавно назначенный Валерий Сараев. Ему, как новому зампреду, поручено заниматься вопросами строительства (в том числе, капитального) и ЖКХ, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения области, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. В связи с этим он будет координировать и контролировать работу министерства строительства и ЖКХ, комитета капстроительства, Госжилинспекции и управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Кроме того, в рамках подписанного главой региона постановления часть полномочий зампреда Василия Разделкина также передается Сараеву, который теперь будет заниматься вопросами транспортной политики и дорожного строительства и, соответственно, контролировать деятельность профильного министерства.

В сфере компетенции Разделкина осталось курирование государственно-частного партнерства при строительстве аэропортового комплекса «Центральный» в районе Сабуровки, торгово-экономических, научно-технических, культурных, гуманитарных и иных связей между регионов и Севастополем, а также формирование эффективной системы взаимодействия органов исполнительной власти области с федеральными чиновниками и властными структурами других регионов. Ему подчиняются представительства регионального правительства в Москве и Севастополе.