Председатель ТСЖ «им. Б.Ф. Андреева»: Застройщик таунхаусов обязался привести дорогу в нормальное состояние

Оценить
Председатель ТСЖ «им. Б.Ф. Андреева»: Застройщик таунхаусов обязался привести дорогу в нормальное состояние
Жильцов выселяли из таунхаусов на Питерской в принудительном порядке. Фото Роман Пятаков
Александр Мельников пояснил, что достигнутые договоренности позволяют оставить таунхаусы на прежнем месте.

Председателем правления ТСЖ «им. Б.Ф. Андреева» Александр Мельников, являвшегося истцом по делу о сносе таунхаусов на улице Питерской, прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» подписанное сегодня мировое соглашение.

«Сейчас мы договорились и дома остаются. Застройщик Грачев привел дорогу в негодное состояние, и он обязался ее ремонтировать. Сомнений в этом у нас нет. Ну а другие вопросы, касающиеся канализации, я думаю, жильцы решат. Ведь мы тут все вместе живем», - пояснил Мельников.

Напомним, сегодня стало известно, что истец отозвал свои требования по сносу домов. Сейчас жители таунхаусов возвращаются в свои квартиры.

Напомним, по решению суда таунхаусы должны были снести, так как застройщик Михаил Грачев возвел фактически многоквартирный дом на земле, предназначенной под индивидуальную застройку. Когда это стало известно, в суд обратились жильцы соседних коттеджей (ТСЖ «им. Б.Ф. Андреева») и выиграли процесс. Жильцы таунхаусов неоднократно заявляли, что их соседи влиятельные люди, имеющие связи в суде и областной думе.