Али Назиров об убийстве Маржанова: «Братья вообще ни при чем»

Оценить
Али Назиров об убийстве Маржанова: «Братья вообще ни при чем»
Фото Константин Халин
Обвиняемый в убийстве пугачевского десантника Руслана Маржанова выразил свое отношение к предъявленным обвинениям.

На продолжающемся в Пугачевском райсуде процессе по делу об убийстве Руслана Маржанова оглашены материалы обвинительного заключения. После завершения выступления гособвинения подсудимому Али Назирову была предоставлена возможность выразить свое отношение к предъявленным обвинениям.

«Это неправда ничего. Я понял, но это неправда. Я свою вину признаю частично. Я Глущенко [покушение на убийство] не признаю, а убийство признаю. Что я ударил Маржанова, я признаю, но братья вообще ни при чем», - заявил Али Назиров.

Его защитники решили озвучить свою позицию позже, и представителю прокуратуры Ольге Черновой было предоставлено право обозначить свое видение порядка исследования доказательств. В первую очередь она предложила рассмотреть доказательства, относящиеся к покушению на Артема Глущенко.

Со своей стороны адвокаты попросили также озвучить характеристики подсудимого, а Али Назиров решил по совету защиты давать свои показания последним.

После этого суд предложил исследовать доказательства в порядке, предложенном стороной обвинения.

Учитывая то, что потерпевшая Светлана Маржанова была сегодня не готова дать показания, Ольга Чернова предложила отложить заседание до завтра, чтобы также вызвать дополнительных свидетелей. Cудья объявил перерыв в процессе.

Отметим, что убийство 20-летнего жителя Пугачева Руслана Маржанова в июле прошлого года вызвало народные волнения в городе. Для поддержания порядка в Пугачев были стянуты дополнительные силы полиции. Жители на митингах, проходивших на центральной площади Пугачева, скандировали «Выселять!», требуя чтобы город покинули представители чеченской диаспоры. Для восстановления порядка в Пугачев приезжали полпред президента в ПФО Михаил Бабич и губернатор региона Валерий Радаев.