Администрация Саратова: Новый детский сад полностью закрыл потребность в местах в поселке Комсомольском

Оценить
Администрация Саратова: Новый детский сад полностью закрыл потребность в местах в поселке Комсомольском
Фото Пресс-служба администрации Саратова
В Саратове открылись два детских сада в поселке Комсомольском и поселке Солнечном.

Вчера, 13 октября, в Саратове открылись сразу два детских сада в Заводском и Ленинском районах. В поселке Комсомольском построен детский сад «Лесная сказка» на 120 мест, а в поселке Солнечном реконструировано здание бывшего детсада. После ремонта здание вернули в действующую сеть и теперь здесь открыт детский сад «Подсолнух», рассчитанный на 230 воспитанников.

Пресс-служба администрации Саратова отмечает, что оба здания отвечают самым современным стандартам и нормам, а в детсаду поселка Солнечного теперь снова действует отремонтированный бассейн. Чиновники заверяют, что новые учреждения позволят полностью закрыть потребность в местах в поселке Комсомольском и значительно снизить очередность в детсады Солнечного.

На церемонию торжественного открытия в оба учреждения приехали губернатор области Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, глава Саратова Олег Грищенко, министры областного правительства, депутаты и общественники.

Олег Грищенко поздравил горожан с открытием детсадов и поблагодарил Валерия Радаева «за постоянную поддержку». Глава Саратова также попросил губернатора поддержать город в строительстве спортивных сооружений, с которым областной центр «пока немного отстаем».