Дело Прокопенко. Депутат облдумы предложил судье Кучко «отстреляться»

Оценить
Из-за переноса начала заседания народного избранника допросят в завтра.

Сегодня, 13 октября, в Волжском районном суде Саратова состоялся допрос бывшего главы областного отделения партии ЛДПР Николая Асафьева. Бывший политик выступил в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении экс-главы администрации города Алексея Прокопенко, обвиняемого в халатности.

Начав допрос, председательствующий судья Виктор Кучко поинтересовался, какое он имеет отношение к компании «Саратовские авиалинии». В ответ молодой политик пояснил, что более года назад воспользовался услугами компании-перевозчика, а через некоторое время узнал от одного из СМИ о якобы существующей угрозе для полетов. В связи с этим Асафьев посчитал, что его жизнь на момент полета была в опасности, и именно поэтому он понес моральные страдания.

«Я обратится в суд, выдвинув иск на сумму в размере одного миллиона рублей», - сказал бывший оппозиционер. Также Асафьев отметил, что проиграл все суды и прекратил тяжбу.

Также в зал был вызван депутат-единоросс Алексей Сергеев. Председательствующий дал понять, что из-за внезапных арестов, не связанных с делом Прокопенко, ему пришлось опоздать, и перенес допрос народного избранника.

«Давайте, отстреляемся за сегодня и все», - обратился к судье экс-застройщик, после чего ему было указано на необходимость явки для допроса на следующее заседание, которое пройдет завтра в 16.30.