Саратовские нефтегазовые компании нанесли урон почвам более чем на 20 миллионов рублей

Оценить
Саратовские нефтегазовые компании нанесли урон почвам более чем на 20 миллионов рублей
Фото пресс-служба Россельхознадзора
В первом случае был перерыт плодородный слой почвы на площади 0,8 гектара, во втором случае - полгектара были загрязнены нефтепродуктами.

В 2014 году управлением Россельхознадзора по Саратовской области выявлено два случая нарушения земельного законодательства на площади 4,6 гектаров с нанесением вреда почвам на сумму 20,5 миллионов рублей. Об этом управление Россельхознадзора по Саратовской области сообщает в докладе о промежуточных итогах работы за 2014 год. Ущерб причинили компании ООО «Газпром трансгаз Саратов» и ООО «Поволжскнефть». В первом случае был перерыт плодородный слой почвы на площади 0,8 гектара, во втором случае - полгектара были загрязнены нефтепродуктами, сообщает пресс-служба ведомства.

Предприятие ООО «Поволжскнефть» в досудебном порядке произвело в денежной форме оплату вреда на сумму более 27 тысяч рублей, причиненного в результате порчи земель на площади 24 квадратных метра. ООО «Газпром трансгаз Саратов», представило материалы, свидетельствующие о возмещении вреда почвам на площади 800 квадратных метров в размере 768 тысяч рублей.