Облдума изменит сроки выплаты транспортного налога юридическими лицами

Оценить
Облдума изменит сроки выплаты транспортного налога юридическими лицами
Фото Константин Халин
Проекты госпрограмм, поступающие из правительства Саратовской области, профильный комитет облдумы должен будет рассматривать в течение 15 дней.

Сегодня, 13 октября, состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы. Его участники рассмотрели проект регионального закона (внесен губернатором) о порядке рассмотрения региональным парламентом проектов государственных программ субъекта.

Присутствующие сосредоточились на обсуждении сроков работы профильного комитета облдумы с проектами госпрограмм, которые поступают из областного правительства. По итогам обсуждения их было решено ограничить 15 днями, а для рассмотрения изменений в госпрограммы в качестве желательного назван срок в 7 дней.

Кроме того, участники рабочей группы одобрили изменение регионального закона, устанавливающего сроки выплаты юридическими лицами транспортного налога.

Как пояснил глава бюджетно-финансового комитета облдумы Николай Семенец, учитывая то, что данный вопрос находится в компетенции субъекта, дата уплаты данного налога организациями целесообразно перенести с 1 ноября на 1 марта. Указанное предложение было утверждено без вопросов и возражений.