Саратовчанку, укравшую деньги и косметику из офиса, нашли по видеозаписи

Оценить
Подозреваемая призналась, что деньги потратила на личные нужды, а косметику продала.

На улице 2-й Садовой Октябрьского района Саратова 43-летняя женщина похитила из офиса коммерческой фирмы выручку и косметику на общую сумму 70 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Правоохранители установили, что в момент кражи женщина приходила устраиваться на работу в фирму, однако потом больше не обращалась. Камера видеонаблюдения запечатлела лицо злоумышленницы. После этого по подозрению в краже была задержана ранее не судимая жительница Саратова. Она призналась, что деньги потратила на личные нужды, а косметику продала. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Похожий случай произошел в Заводском районе Саратова. Камера видеонаблюдения также запечатлела лицо подозреваемого в краже ученического портфеля из почтового отделения на улице Огородней. Им оказался 52-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Он добровольно вернул похищенное, пояснив, что раскаялся в совершении кражи после ее совершения. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье о краже.