Лицеисты СГТУ собрали гуманитарную помощь для украинских беженцев

Оценить
Для детей вынужденных переселенцев планируется организовать посещение выставок фестиваля науки и экскурсии в «Музей занимательных наук Эйнштейна» и «Музей естествознания» СГТУ.

В минувший вторник, 7 октября, в рамках благотворительной акции «Рука помощи» сотрудники и учащиеся лицея СГТУ посетили группу беженцев из Украины.

Преподаватели и лицеисты лицея в течение нескольких недель собирали вещи для вынужденных переселенцев. Теплая одежда, электроприборы, канцтовары, продукты питания и игрушки были переданы беженцам лично в руки.

Завтра состоится фестиваль науки, на котором ребят, приехавших из Украины, познакомят с Саратовским государственным техническим университетом имени Ю.А. Гагарина, сообщает пресс-служба СГТУ. Для детей беженцев планируется также организовать экскурсии в «Музей занимательных наук Эйнштейна» и «Музей естествознания» СГТУ.

Напомним, ранее профком студентов и преподавателей СГТУ принял участие в сборе гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины. Тогда для беженцев подготовили партии продуктов питания длительного хранения.