Губернатор нашел перспективы у Петровского района

Оценить
Валерий Радаев встретился с и.о. главы Петровской районной администрации. У района, по мнению губернатора, хороший экономический потенциал.

Губернатор Валерий Радаев сегодня встретился с Юрием Заиграловым, три дня назад назначенным и.о. главы администрации Петровского района. Глава и губернатор обсудили, как привести в порядок проблемный район. По мнению Валерия Радаева, у Петровского МР есть хорошие перспективы и экономический потенциал, а решать проблемы власть и общество должны сообща.

«У Петровского муниципального района хороший экономический потенциал: действуют градообразующие предприятия, работает малый и средний бизнес, есть перспективы развития аграрного сектора. Сейчас необходимо объединение сил – и муниципальной власти и гражданского общества – на пути решения проблем», – сказал губернатор и пообещал поддержку со стороны региона.

Напомним, Юрий Заигралов занял должность главы администрации в понедельник, после добровольного ухода занимавшей этот пост Светланы Батяйкиной. Деятельность Батяйкиной на посту главы администрации вызывала постоянное недовольство петровской общественности. Окончательно район она при этом не покинула, возглавив контрольно-счетную комиссию при совете депутатов Петровского района.