СМИ: В правительстве нашли замену Канчеру

Оценить
СМИ: В правительстве нашли замену Канчеру
Фото Константин Халин
Глава администрации Ленинского района Саратова Валерий Сараев покидает свой пост.

Глава администрации Ленинского района Саратова Валерий Сараев покидает свой пост, сообщает сегодня, 9 октября, «СарБК». По неофициальной информации, он приглашен на должность зампреда областного правительства, курирующего сферу строительства и ЖКХ. «Взгляд-инфо» подтверждает, что информация о новом месте работы Валерия Сараева прозвучала сегодня на заседании совета директоров предприятий Ленинского района.

Сам глава администрации Ленинского района Саратова Валерий Сараев сегодня оказался недоступен для комментариев. В то же время глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал информацию о новой должности своего подчиненного, заявив «Эху Москвы в Саратове», что Валерий Сараев «уже перешел». «Сегодня мы его благословили на новую работу, поэтому Валерий Николаевич у нас покинул город (администрацию города). Он уходит в правительство зампредом. На его место придет Курышев Сергей, он работал вместе с ним в Ленинском районе в ранге заместителя, сейчас он работал главой Октябрьского района, но с учетом того, что Ленинский район – более сложный и крупный, Курышева мы туда сейчас перевезем, он там будет главой района», - сообщил Олег Грищенко.

Руководитель пресс-службы губернатора области Нина Попова заявила, что официальных документов о таком назначении нет.

Напомним, что должность зампреда областного правительства освободилась 14 апреля. Сергей Канчер уволился «по собственному желанию». «Это моя инициатива, я подал заявление. Теперь буду заниматься бизнесом. Я признателен за совместную работу всем своим коллегам и особенно губернатору. Надеюсь, моё пребывание в правительстве было не бесполезным», - сообщил Канчер ИА «Свободные новости» после увольнения.