В Саратове за сбыт наркотиков задержали двух уроженцев республики Башкортостан

Оценить
В Саратове за сбыт наркотиков задержали двух уроженцев республики Башкортостан
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Мужчины занимались размещением «спайсов» и «солей» в тайниках в различных районах города.

Региональное управление УФСКН сообщает о задержании в Саратове нескольких наркопотребителей в момент выемки из тайников «спайсов» и синтетических наркотиков.

Обрабатывая оперативную информацию, правоохранители установили личности двух жителей города Стерлитамак республики Башкортостан 21 и 28 лет, которые занимались размещением наркотиков в тайниках в различных районах Саратова.

Во время осмотра у мужчин в карманах курток обнаружили пакеты с синтетическим наркотиком «метилендиоксипировалерон» массой 255,36 грамма, а также 30 пакетиков «спайсов» и 13 пакетиков с «солями», которые были приготовлены к сбыту.

В ходе обыска в однокомнатной квартире, которую снимали задержанные, наркополицейские обнаружили на балконе журнальный столик, на котором молодые люди занимались расфасовкой «спайсов» и синтетических наркотиков с использованием электронных весов. На момент обыска на столике была приготовлена курительная смесь и пакет с «солями» массой 112,85 грамма, а под ним, в пластиковом тазу правоохранители обнаружили двухкилограммовый пакет со «спайсами». На компьютерном столе в комнате сотрудники УФСКН нашли записи с адресами тайников и финансовую расчетку.