Председатель облдумы попросил выпускников ФТЛ не принимать «радикальных действий»

Оценить
Председатель облдумы попросил выпускников ФТЛ не принимать «радикальных действий»
Фото Константин Халин
Владимир Капкаев пообещал установить обоснованность проверок, начавшихся в лицее после возвращения Людмилы Правдиной.

Вчера, 8 октября, выпускники и родители учащихся саратовского Физико-технического лицея №1 встретились с председателем областной думы Владимиром Капакаевым. Информацию о встрече распространила в СМИ общественная организация «Родительское Всероссийское Сопротивление».

Темой встречи активистов ФТЛ со спикером регпарламента стали проверки городской администрации, начавшиеся в лицее вскоре после восстановления в должности директора Людмилы Правдиной.

«По главной нашей теме у нас есть два комментария. Первое, он (Владимир Капкаев – прим. ред.) сказал, что переводить ФТЛ в областное подчинение не имеется оснований. Второе, что он сказал: «Все будет хорошо. Подождите чуть-чуть с проверками, не принимайте радикальных действий, и все у вас наладится, потому что проверки же должны когда-то закончиться», – прокомментировал встречу выпускники ФТЛ №1 Петр Львов.

Как отметила председатель координационного совета ФТЛ №1 Маргарита Слюта, на встрече председатель облдумы пообещал активистам установить обоснованность и целесообразность проводящийся в заведении проверок. При этом конкретных сроков ответа парламентарий не назвал.

Напомним, что ранее ситуацию с проверками в ФТЛ прокомментировал губернатор Валерий Радаев, заметивший, что не в курсе происходящего в учебном учреждении, но с уважением относится к его директору Людмиле Правдиной.