«Молодая гвардия» хочет вместе с энергетиками инспектировать восстановление дорог после ремонта теплотрасс

Оценить
«Молодая гвардия» хочет вместе с энергетиками инспектировать восстановление дорог после ремонта теплотрасс
Фото Анна Недочетова
Активисты «МГЕР» устроили пикет у здания «ВоТГК», представители компании отмечают, что решение инфраструктурных проблем «не должно происходить в плоскости PR».

Сегодня, 8 октября, у здания «Волжской ТГК» на улице Чернышевского состоялся анонсированный ранее пикет «Молодой Гвардии «Единой России».

Активисты «МГЕР» с плакатами ходили кругами у входа в организацию и выкрикивали лозунги: «Пробки в городе – ваша заслуга!», «Нам надоел коммунальный беспредел».

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» координатор саратовского отделения «Молодой гвардии» Иван Дзюбан, «ВоТГК» официально заявляли, что ремонт теплотрасс будет окончен 1-2 октября.

«Сегодня уже восьмое, а ситуация не изменилась. Пробки не «рассосались», тепла во многих домах нет. Мы просим представителей «ВоТГК» вместе с нами проинспектировать ремонт и качество дорожного покрытия и пробок на улицах города Саратова», – заявил «молодогвардеец».

Несмотря на то, что пикет продолжался около часа, представители «ВоТГК» выразить свою позицию по отношению к протестующим не вышли. В то же время саратовской филиал компании распространил в СМИ заявление, в котором «с сожалением отмечает, что действия компании по реконструкции тепловых сетей Саратова в этом году сопровождается выступлениями общественных и политических сил, которые пытаются перевести инфраструктурные проблемы города в политическую плоскость и сделать себе имя на бытовых проблемах саратовцев».

Компания подчеркивает, что изношенность тепловых сетей в городе составляет более 70%, и энергетики надеются, что власти региона наконец-то обратят внимание на эту проблему.

«Решение серьезных инфраструктурных проблем областного центра (...) требует времени и не должно происходить в плоскости PR», – заявляют в «ВоТГК».

Свое мнение по поводу ремонта сетей «ВоТГК» в очередной раз решил выразить и глава Саратова Олег Грищенко.

«Ремонт и замена теплотрасс, дело важное и, безусловно, нужное. Однако, как и в любом деле, а уж тем более там, где затрагиваются интересы почти миллиона человек, необходимо строго соблюдать графики выполнения работ, – приводит комментарий градоначальника пресс-служба администрации Саратова. – К сожалению, этой осенью ОАО «Волжской ТГК» никакие сроки и графики не выдерживаются – ни при строительстве перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на улице Орджоникидзе, ни при ремонтных работах на других транспортных артериях Саратова».

Напомним, ранее глава Саратова уже предполагал, что в городе может сорваться вхождение в отопительный сезон из-за ремонтных работ «ВоТГК».