Федеральный «ТВ-Центр»: С 1 ноября мы перестаем закупать региональные программы

Оценить
Региональное вещание будет сохранено в формате еженедельной информационной программы.

Сегодня, 8 октября, директор по связям с общественностью телеканала ТВЦ Михаил Михайлов прокомментировал ИА «Свободные новости» информацию о закрытии филиала телеканала в Саратовской области.

«Телеканал «ТВ Центр» стал общероссийским обязательным общедоступным каналом федерального распространения, входящим в 1-й мультиплекс. Исходя из этого, мы заинтересованы в том, чтобы программы канала были максимально широко предоставлены в региональном эфире.

В связи с этим, с 1 ноября 2014 года мы перестаем закупать программы местного производства в прежнем объеме, сохраняя региональное вещание в формате еженедельной информационной программы», - сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» Михаил Михайлов.

Директор ООО «Вещатель» и по совместительству телекомпании «ТВ-Центр – Саратов» Александр Гайдук в свою очередь пояснил нашему изданию, что региональная редакция продолжит производство программ для федерального телеканала.

«Сейчас мы ведем переговоры по объемам этих программ. Серьезных проблем у нашей компании нет», - пояснил Гайдук.

Облдеп и медиаменеджер также отметил, что сокращений в коллективе регионального телеканала не ожидается, а, напротив, объявлен кастинг на должности ведущих, операторов и специалистов монтажа, которые нужны для новых проектов.

Отметим, что помимо новостей и развлекательных программ телеканал «ТВ-Центр - Саратов» производит ряд социальных телепередач. Недавно корреспондент саратовского телеканала Ксения Якубина стала лауреатом областной премии для журналистов имени Александра Никитина за 2013 год. Ее проекты посвящены проблемам людей с ограниченными возможностями, усыновлению детей-сирот, а также поиску новых хозяев для бездомных животных.

«ТВЦ-Саратов» выиграл на этот год грант суммой семь миллионов рублей из областного бюджета. В Саратове телеканал считается подконтрольным депутату ГД Николаю Панкову и местному отделению партии «Единая Россия».