Саратовские коммунисты продолжают протестовать у здания регионального правительства

Оценить
Саратовские коммунисты продолжают протестовать у здания регионального правительства
коммунист Николай Бондаренко. фото Роман Пятаков
Члены КПРФ требуют от губернатора области Валерия Радаева принять закон о детях войны.

Сегодня, 7 октября, у здания правительства Саратовской области продолжился протест, организованный членами КПРФ в поддержку закона о детях войны. После пикета главы городского комитета компартии Александра Анидалова, к входу в госучреждение прибыл его соратник Николай Бондаренко. Около часа активист держал в руках плакат с надписью «Радаев! Закон о детях войны – не популизм, а вопрос совести».

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» сам Бондаренко, на акцию протеста его подтолкнули слова главы региона Радаева. По словам коммуниста, председатель облправительства назвал инициативу партийцев популизмом, что является неприемлемым шагом для чиновника такого уровня.

«Должностные лица такого уровня не могут делать подобные заявления. В частности, когда фракция КПРФ инициировала законопроект в поддержку детей войны, людей которые не участвовали в Великой Отечественной войне, но принимали участие в восстановлении страны. Эти люди на себе прочувствовали все тяготы войны и голод, но, к сожалению, они не попали под те льготы, которые государство предоставило ветеранам ВОВ. Мы обязаны этим людям за все, что у нас сейчас есть. Мы должны в знак уважения предоставить им специальный статус со всеми вытекающими из этого льготами», – сказал Бондаренко. Он также добавил, что в других регионах России закон о детях войны принят и уже действует.